av天堂久久天堂av色综合,国产精品久久久一区二区三区 ,久久99精品国产麻豆婷婷洗澡,国产精品久久久久久无毒不卡,国产精品一区二区av

全國統(tǒng)一答疑熱線:400-600-8011
公務(wù)員考試2025考試時間
公務(wù)員考試考什么科目和內(nèi)容
公務(wù)員考試網(wǎng)官網(wǎng)
公務(wù)員考試的報考要求
公務(wù)員考試培訓(xùn)機構(gòu)哪個好
公務(wù)員考試題庫及答案

省考行測判斷推理形式邏輯直言命題:幾個提升

2022-05-31 15:11:53
來源:上岸鴨公考
責(zé)任編輯:beryl
- 公務(wù)員職位排行榜~
【招錄職位】
【招錄最多】職位名稱:一級行政執(zhí)法員(二); 部門名稱:國家稅務(wù)總局北京市稅務(wù)局; 專業(yè)要求:經(jīng)濟學(xué)類、財政學(xué)類、金融學(xué)類;招錄人數(shù):5635; 【招錄最少】職位名稱:俄語; 部門名稱:外交部; 專業(yè)要求:俄語;招錄人數(shù):1;

很多同學(xué)不知道省考行測判斷推理形式邏輯怎么做?有沒有快速做題的方式方法?那在這里上岸鴨小編幫大家做了行測判斷推理形式邏輯直言命題的3個部分整理,希望大家可以快速掌握,并學(xué)以致用:

             

直言命題


直言命題:幾個提升

1、(有的A是B)推不出(所有A是B)

2、(有的A是B)推不出(某個A是B)

3、(有的A是B)推不出(有的A不是B)

4、(有的A是B)推不出(有的非A是B)

5、(有的A是B)推不出(有的非A不是B)

6、有的A是B=有的B是A

7、有的A→B:只等價換位,不能逆否

例子:有的男人不愛女人

=有的男人→不愛女人

=有的不愛女人→男人

拓展1:

并非所有=有的不

并非有的=所有不

例子:

并非所有學(xué)生都是黨員=有的學(xué)生不是黨員

不是有的學(xué)生是黨員=所有學(xué)生都不是黨員

注:A與B矛盾,則-A=B;-B=A

拓展2:

老張是帥哥與老張不是帥哥矛盾

拓展3:

真假推理中考查

例子

甲:所有車都超載;乙:有的車不超載;丙:小王的車超載;只有一真

解:甲和乙矛盾,一真一假,可以推出丙一定為假

31省省考學(xué)習(xí)資料/歷年試題/筆面技巧
免費領(lǐng)取

其實考公務(wù)員阻擋我們前進的不是一個個巨石障礙,而是想要攻克這些障礙的決心和勇氣。備考一直都是一條艱辛的道路,在這里上岸鴨小編希望大家都能取得好成績,在最后的考試中超常發(fā)揮,成功上岸!

常見問題
相關(guān)文章推薦
提示
請輸入手機號
確定

登錄

獲取驗證碼
登錄